19.12.2019

Аренда квартир в Душанбе

 Аренда квартир, как выяснилось, является выигрышным вариантом для обеих сторон, но в этом деле также существует масса недостатков. Поиск жилья, который сдается в аренду – очень трудоемкий процесс, который требует от человека много свободного времени, а также нервов и сил. Казалось бы, ничего сложного: купить газету, просмотреть подходящие варианты и обзванивать владельцев. Все это просто только на первый взгляд. Чаще всего арендаторы теряются в разнообразии предложений и нуждаются в консультации профессионала. Чтобы облегчить процесс поиска квартиры и сэкономить время арендатора, существуют риэлторы и агентства недвижимости Душанбе. В отличии от обычного человека, квалификационные работники, являясь профессионалами своего дела, быстро, грамотно и по умеренной цене могут подобрать квартиру. Лучшими агентствами недвижимости Таджикистана на данный момент являются: «Агентства ТЧ» (сайт: www.agentstva.tj), «Хонахои Шахр» (сайта пока не имеет) и «Маскан» (сайт: www.maskan tj).

     Цены на аренду квартир в Душанбе начинаются от 150-170$ в месяц. Исходя из благоприятного расположения квартиры (в центре города), наличия хорошего ремонта, предоставления всех удобств и мебели цены на аренду квартиры могут значительно возрасти.

       Риэлторы или агентство недвижимости не только обеспечивают арендатору поиск целесоответствующего жилья, но и помогают составить договор найма. Однако они не всегда подобные договора составляют грамотно.  Риэлторы и агентства чаще всего следят за тем, чтобы в договоре были прописаны основные пункты: срок договора, стоимость аренды и порядок расчета. А что если у арендатора имеются домашние животные, и он хочет взять их с собой в квартиру? Или же если арендатор хочет ввезти свою мебель, сделать ремонт в квартире? Обо всем этом в стандартных договорах как обычно ничего не говориться.

         Не все арендаторы обращаются за помощью в агентство недвижимости. Самостоятельный поиск квартир стал также удобным с появлением таких сайтов как: «www.dushanbe.rg.tj», «www.maskan.tj», «www.trip.tj», «www.m.lalafo.tj», «www.asia-realty.ru», «www.somon.tj» и др.

Подобные сайты очень удобны для использования, так как в них есть возможность выбрать нужную цену, удобства и район, в связи с чем будут показаны варианты по результатам запроса.

         При самостоятельном поиске квартиры очень важно придерживаться некоторым нюансам. Первое, нужно конкретно знать, чего именно вы хотите: какую квартиру (1 комнатную, 2х или более), в каком районе, с какими условиями и в пределах какой цены. Второе, при обзвоне вариантов желательно задать человеку на том конце провода вопрос: «А кто вы?» Часто помимо собственников квартиры, можно столкнуться с неким третьим лицом. Человек, который рассказывает о квартире может быть родственником, другом владельца, посредником и кем угодно. Поэтому при первом контакте важно уточнить, кто является хозяином данной квартиры. Третье, во избежание конфликтов с владельцем квартиры нужно составить договор и потребовать внести существенные для вас условия. Если возникнут трудности с грамотным составлением договора, можно обратиться к профессиональному юристу. Услуги юриста в составлении договора может обойтись в 50-70 сомони. Четвертое, важно сохранить договор на аренду квартиры. Если со стороны владельца жилья будут нарушены условия договора, вы вправе подать на него в суд. Пятое, при оплате аренды квартиры желательно получить расписку от собственника подтверждающую, что вы заплатили в полном размере и в срок. Расписки желательно тоже сохранить.

           Итак, подводя итоги, можно констатировать следующее: для того, чтобы снять квартиру в Душанбе и в результате заселиться в хорошее жильё, который идеально подходит под ваши требования, необходимо просто обратиться за помощью к квалифицированным риэлторам и агентствам недвижимости или же можно самому заняться поисками квартиры с помощью сайтов. Риэлторы и агентства недвижимости ценят своих клиентов и дают гарантию каждому из них, что они останутся довольными и качеством выполненных услуг, и их стоимостью. Во всяком случае если придерживаться вышеизложенным нюансам, можно без проблем проживать в хорошей квартире.

02.03.2024
Риэлтерские услуги в столице Таджикистане (городе Душанбе) предоставляется со стороны сотни риелторов, но 95% из них это однодневные агенты недвижимости, у которых нет офиса, достаточного опыта или специальной образование. Только 5% из риелтор имеют официальную регистрацию в Налоговом, имеют команду агентов которые десятки лет работают в области купли продажи недвижимости, аренды, оценки, консультации, рекламы, посреднические услуги.   
05.01.2022
Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без смущения, прерывателя не существует. По сути, агентство недвижимости служит посредником при продаже жилья в том числе дома и квартир между продавцом и покупателем. Как мы работаем с этими компаниями и как вы можете помочь им с вашей ситуацией. Если вы хотите стать профессионалом в этой области, проконсультируйтесь с нашим мастером по управлению недвижимого имущества.

Риелторские услуги Душанбе (Таджикистан)

Риэлтерские услуги в столице Таджикистане (городе Душанбе) предоставляется со стороны сотни риелторов, но 95% из них это однодневные агенты недвижимости, у которых нет офиса, достаточного опыта...

Читать

Мир недвижимости – Олами хонаҳо (Агентство - риелторские услуги в Душанбе – Таджикистане)

Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без...

Читать

Realtor.tj - Для чего нужен риелтор в Таджикистане или г. Душанбе?

К счастью, у агентов по недвижимости есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является...

Читать