01.12.2021

Realtor.tj - Why a realtor in Tajikistan or Dushanbe is needed?

Каковы функции агента по недвижимости?

В каждом секторе необходимы профессионалы, которые умеют хорошо выполнять свою работу и выполнять свои обязанности. В случае с миром недвижимости основными действующими лицами, помимо владельцев и собственности, являются агенты по недвижимости, но каковы функции агента по недвижимости? Почему так важно пользоваться услугами этих агентов? профессионалы ?, но, прежде всего, что они делают и что они делают?

Сегодня мы ответим на все эти и многие другие вопросы. И дело в том, что без агентов работа с недвижимостью была бы хаосом. Поэтому в первую очередь необходимо определить, что является агентом по недвижимости, а что нет.

Что такое агент по недвижимости?

Агент по недвижимости - это человек, который занимается продажей недвижимости, посещает ее и обучает будущих покупателей, заботится о документах купли-продажи, оценивает ситуацию на рынке недвижимости, согласовывает условия с владельцами и Конечно, он выступает в роли управляющего недвижимостью и консультанта.

В своей повседневной работе агент по недвижимости может выполнять разные роли и покрывать обязанности в различных областях, таких как коммерческий сектор (продажи, маркетинг и подбор персонала), юридические и управленческие консультации (бюрократия, документы и контракты) и, наконец, профессиональные, которые изучает рынок.

То есть обычно это вездеход, который касается разных уголков мира недвижимости. Лучший агент по недвижимости - это не тот, кто знает все, а тот, кто умеет использовать свои лучшие качества и выделяется среди остальных своих коллег.

Например, если коммерческий агент обладает большим коммерческим духом и хорош в работе с клиентами, он может воспользоваться этим преимуществом, чтобы тратить больше времени на эту задачу и оставить процедуры в руках своих коллег. Дело в том, чтобы знать его достоинства, усиливать их и пользоваться ими.

Обязанности агента по недвижимости, как у вас дела?
Понятно, что функции агента по недвижимости различаются от агентства к агентству и даже от города к городу. И работать в большом городе с большой конкуренцией и рынком недвижимости не одно и то же, чем в муниципалитете с меньшим или сезонным рынком, как это бывает летом в местах недалеко от побережья.

Очевидно, что работа в большом агентстве отличается от работы в маленьком, но агенты обычно выполняют одни и те же функции, различается только количество или количество часов, которые они посвящают каждому из них.

Административные функции

Агенту по недвижимости нужно оформить больше документов, чем официальному агенту, хе-хе. И дело в том, что, хотя это кажется ложью, часто вам приходится заниматься такими задачами, как составление договоров купли-продажи, общение с нотариусом и законными представителями, знание прав и обязанностей владельцев и многое другое.

Как будто этого было недостаточно, вы должны знать правила рыночной игры и знать, какие законы влияют на каждый муниципалитет, правила аренды. Короче говоря, зная, что разрешено и законно, а что нет.

Знание всех этих вопросов не только необходимо, но вы должны изложить их на бумаге при составлении контрактов с клиентами, или при составлении предложения, запросе бюджета и т. Д. И дело в том, что, хотя это может показаться не так, бюрократии и бумажной волокиты достаточно, чтобы агент сидел и работал все свое рабочее время.

Бизнес-задачи

К счастью, у агентов по недвижимости (риелторов -realtor.tj) есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является любимой для многих агентов, поскольку, скажем, здесь на карту поставлена ​​большая часть их работы, их зарплаты и их репутации.

Коммерческие задачи агента охватывают множество вопросов, от работы с клиентами при управлении ценой на недвижимость до маркетинговой части, то есть демонстрации квартиры лично или ее выставления на продажу на платформах и в базах данных.

Помимо всего вышеперечисленного, они должны быть бдительными и искать новых клиентов, с которыми можно заключить новые контракты. Это, пожалуй, самая тяжелая функция с точки зрения времени и усилий, но, безусловно, стоит потратить время на эту часть, чтобы всегда иметь портфель клиентов.

Переговорные задачи

Самая решающая роль, в которой агент разыгрывает все свои карты, - это переговорный процесс, то есть подписание сделки о продаже. Но чтобы попасть сюда, нужна предыдущая работа, иногда многочасовая, звонки и визиты, то есть такт и переговоры для достижения конечного результата - продажи.

Переговоры по дому - это, возможно, тот дом, в котором агент тратит меньше всего часов напрямую, возможно, около 20 или 30%. Однако все обязанности и задачи агента прямо или косвенно приводят к решающему моменту - продаже.

Именно по этой причине переговорные функции являются наиболее специфическими, и в них должен выделяться агент. Короче говоря, лучшие агенты - это те, кто преуспевает в переговорах.

Для этого они должны хорошо разбираться в людях, знать, как определить и квалифицировать клиента в секторе недвижимости, и, конечно же, знать, как использовать все оружие в свою пользу для продвижения дома, например, телемаркетинга недвижимости или через недвижимость. ведет.

Наконец, добавьте, что для ведения переговоров необходимо знать потребности потенциальных клиентов и преуспеть в искусстве сопереживания клиенту. Знание людей и умение поставить себя на их место имеют важное значение в переговорах.

Требования к агенту по недвижимости

В предыдущей статье мы говорили о необходимых требованиях для работы консультантом по недвижимости. Однако мы должны знать, что в Испании работа агента по недвижимости очень назойлива, поскольку не требует официального титула или лицензии.

Несмотря на это, необходимо соответствовать ряду требований и обладать определенными навыками для осуществления в кирпичном мире, такими как сочувствие, выделение рекламы, хорошие отношения с клиентом, умение слушать, быть терпеливым, профессиональным и профессиональным. хороший исследователь.

Если вы хотите посвятить себя миру жилья и хотите действовать в качестве агента, вы уже знаете, что вам нужно делать. А если вы ищете агентство для работы, почему бы вам не прислать нам свое резюме?

02.03.2024
Real estate services in the capital of Tajikistan (Dushanbe) are provided by hundreds of realtors, but 95% of them are one-day real estate agents who do not have an office, sufficient experience or special education. Only 5% of realtors are officially registered with the Tax Service and have a team of agents who have been working in the field of buying and selling real estate, renting, appraisals, consulting, advertising, and intermediary services for decades.
05.01.2022
Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без смущения, прерывателя не существует. По сути, агентство недвижимости служит посредником при продаже жилья в том числе дома и квартир между продавцом и покупателем. Как мы работаем с этими компаниями и как вы можете помочь им с вашей ситуацией. Если вы хотите стать профессионалом в этой области, проконсультируйтесь с нашим мастером по управлению недвижимого имущества.

Real estate services Dushanbe (Tajikistan)

Real estate services in the capital of Tajikistan (Dushanbe) are provided by hundreds of realtors, but 95% of them are one-day real estate agents who do not have an office, sufficient experience...

Читать

Мир недвижимости – Олами хонаҳо (Агентство - риелторские услуги в Душанбе – Таджикистане)

Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без...

Читать

Realtor.tj - Why a realtor in Tajikistan or Dushanbe is needed?

К счастью, у агентов по недвижимости есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является...

Читать