01.12.2021

Realtor.tj - Для чего нужен риелтор в Таджикистане или г. Душанбе?

Каковы функции агента по недвижимости?

В каждом секторе необходимы профессионалы, которые умеют хорошо выполнять свою работу и выполнять свои обязанности. В случае с миром недвижимости основными действующими лицами, помимо владельцев и собственности, являются агенты по недвижимости, но каковы функции агента по недвижимости? Почему так важно пользоваться услугами этих агентов? профессионалы ?, но, прежде всего, что они делают и что они делают?

Сегодня мы ответим на все эти и многие другие вопросы. И дело в том, что без агентов работа с недвижимостью была бы хаосом. Поэтому в первую очередь необходимо определить, что является агентом по недвижимости, а что нет.

Что такое агент по недвижимости?

Агент по недвижимости - это человек, который занимается продажей недвижимости, посещает ее и обучает будущих покупателей, заботится о документах купли-продажи, оценивает ситуацию на рынке недвижимости, согласовывает условия с владельцами и Конечно, он выступает в роли управляющего недвижимостью и консультанта.

В своей повседневной работе агент по недвижимости может выполнять разные роли и покрывать обязанности в различных областях, таких как коммерческий сектор (продажи, маркетинг и подбор персонала), юридические и управленческие консультации (бюрократия, документы и контракты) и, наконец, профессиональные, которые изучает рынок.

То есть обычно это вездеход, который касается разных уголков мира недвижимости. Лучший агент по недвижимости - это не тот, кто знает все, а тот, кто умеет использовать свои лучшие качества и выделяется среди остальных своих коллег.

Например, если коммерческий агент обладает большим коммерческим духом и хорош в работе с клиентами, он может воспользоваться этим преимуществом, чтобы тратить больше времени на эту задачу и оставить процедуры в руках своих коллег. Дело в том, чтобы знать его достоинства, усиливать их и пользоваться ими.

Обязанности агента по недвижимости, как у вас дела?
Понятно, что функции агента по недвижимости различаются от агентства к агентству и даже от города к городу. И работать в большом городе с большой конкуренцией и рынком недвижимости не одно и то же, чем в муниципалитете с меньшим или сезонным рынком, как это бывает летом в местах недалеко от побережья.

Очевидно, что работа в большом агентстве отличается от работы в маленьком, но агенты обычно выполняют одни и те же функции, различается только количество или количество часов, которые они посвящают каждому из них.

Административные функции

Агенту по недвижимости нужно оформить больше документов, чем официальному агенту, хе-хе. И дело в том, что, хотя это кажется ложью, часто вам приходится заниматься такими задачами, как составление договоров купли-продажи, общение с нотариусом и законными представителями, знание прав и обязанностей владельцев и многое другое.

Как будто этого было недостаточно, вы должны знать правила рыночной игры и знать, какие законы влияют на каждый муниципалитет, правила аренды. Короче говоря, зная, что разрешено и законно, а что нет.

Знание всех этих вопросов не только необходимо, но вы должны изложить их на бумаге при составлении контрактов с клиентами, или при составлении предложения, запросе бюджета и т. Д. И дело в том, что, хотя это может показаться не так, бюрократии и бумажной волокиты достаточно, чтобы агент сидел и работал все свое рабочее время.

Бизнес-задачи

К счастью, у агентов по недвижимости (риелторов -realtor.tj) есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является любимой для многих агентов, поскольку, скажем, здесь на карту поставлена ​​большая часть их работы, их зарплаты и их репутации.

Коммерческие задачи агента охватывают множество вопросов, от работы с клиентами при управлении ценой на недвижимость до маркетинговой части, то есть демонстрации квартиры лично или ее выставления на продажу на платформах и в базах данных.

Помимо всего вышеперечисленного, они должны быть бдительными и искать новых клиентов, с которыми можно заключить новые контракты. Это, пожалуй, самая тяжелая функция с точки зрения времени и усилий, но, безусловно, стоит потратить время на эту часть, чтобы всегда иметь портфель клиентов.

Переговорные задачи

Самая решающая роль, в которой агент разыгрывает все свои карты, - это переговорный процесс, то есть подписание сделки о продаже. Но чтобы попасть сюда, нужна предыдущая работа, иногда многочасовая, звонки и визиты, то есть такт и переговоры для достижения конечного результата - продажи.

Переговоры по дому - это, возможно, тот дом, в котором агент тратит меньше всего часов напрямую, возможно, около 20 или 30%. Однако все обязанности и задачи агента прямо или косвенно приводят к решающему моменту - продаже.

Именно по этой причине переговорные функции являются наиболее специфическими, и в них должен выделяться агент. Короче говоря, лучшие агенты - это те, кто преуспевает в переговорах.

Для этого они должны хорошо разбираться в людях, знать, как определить и квалифицировать клиента в секторе недвижимости, и, конечно же, знать, как использовать все оружие в свою пользу для продвижения дома, например, телемаркетинга недвижимости или через недвижимость. ведет.

Наконец, добавьте, что для ведения переговоров необходимо знать потребности потенциальных клиентов и преуспеть в искусстве сопереживания клиенту. Знание людей и умение поставить себя на их место имеют важное значение в переговорах.

Требования к агенту по недвижимости

В предыдущей статье мы говорили о необходимых требованиях для работы консультантом по недвижимости. Однако мы должны знать, что в Испании работа агента по недвижимости очень назойлива, поскольку не требует официального титула или лицензии.

Несмотря на это, необходимо соответствовать ряду требований и обладать определенными навыками для осуществления в кирпичном мире, такими как сочувствие, выделение рекламы, хорошие отношения с клиентом, умение слушать, быть терпеливым, профессиональным и профессиональным. хороший исследователь.

Если вы хотите посвятить себя миру жилья и хотите действовать в качестве агента, вы уже знаете, что вам нужно делать. А если вы ищете агентство для работы, почему бы вам не прислать нам свое резюме?

02.03.2024
Риэлтерские услуги в столице Таджикистане (городе Душанбе) предоставляется со стороны сотни риелторов, но 95% из них это однодневные агенты недвижимости, у которых нет офиса, достаточного опыта или специальной образование. Только 5% из риелтор имеют официальную регистрацию в Налоговом, имеют команду агентов которые десятки лет работают в области купли продажи недвижимости, аренды, оценки, консультации, рекламы, посреднические услуги.   
05.01.2022
Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без смущения, прерывателя не существует. По сути, агентство недвижимости служит посредником при продаже жилья в том числе дома и квартир между продавцом и покупателем. Как мы работаем с этими компаниями и как вы можете помочь им с вашей ситуацией. Если вы хотите стать профессионалом в этой области, проконсультируйтесь с нашим мастером по управлению недвижимого имущества.

Риелторские услуги Душанбе (Таджикистан)

Риэлтерские услуги в столице Таджикистане (городе Душанбе) предоставляется со стороны сотни риелторов, но 95% из них это однодневные агенты недвижимости, у которых нет офиса, достаточного опыта...

Читать

Мир недвижимости – Олами хонаҳо (Агентство - риелторские услуги в Душанбе – Таджикистане)

Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без...

Читать

Realtor.tj - Для чего нужен риелтор в Таджикистане или г. Душанбе?

К счастью, у агентов по недвижимости есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является...

Читать