19.12.2019

Аренда квартир в Душанбе

 Аренда квартир, как выяснилось, является выигрышным вариантом для обеих сторон, но в этом деле также существует масса недостатков. Поиск жилья, который сдается в аренду – очень трудоемкий процесс, который требует от человека много свободного времени, а также нервов и сил. Казалось бы, ничего сложного: купить газету, просмотреть подходящие варианты и обзванивать владельцев. Все это просто только на первый взгляд. Чаще всего арендаторы теряются в разнообразии предложений и нуждаются в консультации профессионала. Чтобы облегчить процесс поиска квартиры и сэкономить время арендатора, существуют риэлторы и агентства недвижимости Душанбе. В отличии от обычного человека, квалификационные работники, являясь профессионалами своего дела, быстро, грамотно и по умеренной цене могут подобрать квартиру. Лучшими агентствами недвижимости Таджикистана на данный момент являются: «Агентства ТЧ» (сайт: www.agentstva.tj), «Хонахои Шахр» (сайта пока не имеет) и «Маскан» (сайт: www.maskan tj).

     Цены на аренду квартир в Душанбе начинаются от 150-170$ в месяц. Исходя из благоприятного расположения квартиры (в центре города), наличия хорошего ремонта, предоставления всех удобств и мебели цены на аренду квартиры могут значительно возрасти.

       Риэлторы или агентство недвижимости не только обеспечивают арендатору поиск целесоответствующего жилья, но и помогают составить договор найма. Однако они не всегда подобные договора составляют грамотно.  Риэлторы и агентства чаще всего следят за тем, чтобы в договоре были прописаны основные пункты: срок договора, стоимость аренды и порядок расчета. А что если у арендатора имеются домашние животные, и он хочет взять их с собой в квартиру? Или же если арендатор хочет ввезти свою мебель, сделать ремонт в квартире? Обо всем этом в стандартных договорах как обычно ничего не говориться.

         Не все арендаторы обращаются за помощью в агентство недвижимости. Самостоятельный поиск квартир стал также удобным с появлением таких сайтов как: «www.dushanbe.rg.tj», «www.maskan.tj», «www.trip.tj», «www.m.lalafo.tj», «www.asia-realty.ru», «www.somon.tj» и др.

Подобные сайты очень удобны для использования, так как в них есть возможность выбрать нужную цену, удобства и район, в связи с чем будут показаны варианты по результатам запроса.

         При самостоятельном поиске квартиры очень важно придерживаться некоторым нюансам. Первое, нужно конкретно знать, чего именно вы хотите: какую квартиру (1 комнатную, 2х или более), в каком районе, с какими условиями и в пределах какой цены. Второе, при обзвоне вариантов желательно задать человеку на том конце провода вопрос: «А кто вы?» Часто помимо собственников квартиры, можно столкнуться с неким третьим лицом. Человек, который рассказывает о квартире может быть родственником, другом владельца, посредником и кем угодно. Поэтому при первом контакте важно уточнить, кто является хозяином данной квартиры. Третье, во избежание конфликтов с владельцем квартиры нужно составить договор и потребовать внести существенные для вас условия. Если возникнут трудности с грамотным составлением договора, можно обратиться к профессиональному юристу. Услуги юриста в составлении договора может обойтись в 50-70 сомони. Четвертое, важно сохранить договор на аренду квартиры. Если со стороны владельца жилья будут нарушены условия договора, вы вправе подать на него в суд. Пятое, при оплате аренды квартиры желательно получить расписку от собственника подтверждающую, что вы заплатили в полном размере и в срок. Расписки желательно тоже сохранить.

           Итак, подводя итоги, можно констатировать следующее: для того, чтобы снять квартиру в Душанбе и в результате заселиться в хорошее жильё, который идеально подходит под ваши требования, необходимо просто обратиться за помощью к квалифицированным риэлторам и агентствам недвижимости или же можно самому заняться поисками квартиры с помощью сайтов. Риэлторы и агентства недвижимости ценят своих клиентов и дают гарантию каждому из них, что они останутся довольными и качеством выполненных услуг, и их стоимостью. Во всяком случае если придерживаться вышеизложенным нюансам, можно без проблем проживать в хорошей квартире.

02.03.2024
Хизматрасонии риелтори дар пойтахти Тоҷикистон (ш. Душанбе) аз ҷониби садҳо риэлторҳо пешниҳод карда мешавад, аммо 95% онҳо агентҳои якрӯзаи амволи ғайриманқул мебошанд, ки офис, таҷрибаи кофӣ ва таҳсилоти махсус надоранд. Танҳо 5% риэлторҳо дар Хадамоти андоз расман сабти ном шудаанд, онҳо як гурӯҳи агентҳо доранд, ки дар тӯли даҳсолаҳо дар соҳаи хариду фурӯши амволи ғайриманқул, иҷора, баҳодиҳӣ, машваратӣ, таблиғ ва хидматрасонии миёнаравӣ кор мекунанд.
05.01.2022
Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без смущения, прерывателя не существует. По сути, агентство недвижимости служит посредником при продаже жилья в том числе дома и квартир между продавцом и покупателем. Как мы работаем с этими компаниями и как вы можете помочь им с вашей ситуацией. Если вы хотите стать профессионалом в этой области, проконсультируйтесь с нашим мастером по управлению недвижимого имущества.

Хизматрасонии риелтори дар ш. Душанбе (Тоҷикистон)

Хизматрасонии риелтори дар пойтахти Тоҷикистон (ш. Душанбе) аз ҷониби садҳо риэлторҳо пешниҳод карда мешавад, аммо 95% онҳо агентҳои якрӯзаи амволи ғайриманқул мебошанд, ки офис, таҷрибаи...

Читать

Мир недвижимости – Олами хонаҳо (Агентство - риелторские услуги в Душанбе – Таджикистане)

Мир недвижимости или как таджикском говорят «Олами хонахо» может быть очень напряженным как в Таджикистане – столице Таджикистана так и во всех городах и странах мирах. Без...

Читать

Realtor.tj - Барои чи риэлтор дар Тоҷикистон ё Душанбе лозим?

К счастью, у агентов по недвижимости есть более интересная часть, чем административная тема, мы имеем в виду коммерческие функции, то есть чистую и простую продажу. Эта часть обычно является...

Читать